мавзолей Ленина. фото
  • 20-01-2011 (13:14)

Сатанизм

"Единая Россия" предложила захоронить тело Ленина

update: 20-01-2011 (13:23)

"Единая Россия" предложила захоронить тело Владимира Ленина. По мнению депутата Госдумы Владимира Мединского, заявление которого опубликовано 20 января на официальном сайте партии, мавзолей в центре Москвы — крайняя нелепость.

"Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе останков тела Ленина из мавзолея. Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено", — заявил Мединский.

По его мнению, Ленин является предельно спорной политической фигурой.

"Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство — концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм. И ходим мы по кладбищу", — считает единоросс.

Смотрите также
НОВОСТИ

Владимир Мединский напомнил, что сам Ленин не собирался возводить для себя мавзолей, а его родственники были против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью. Коммунисты же, по мнению депутата, хотели "создать культ, подменяющий религию, и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа".

"С этим извращением необходимо заканчивать", — заключил он.

Напомним, о необходимости захоронения тела Владимира Ленина неоднократно заявляли правозащитники. За ликвидацию мавзолея высказывались ныне покойный патриарх Русской православной церкви Алексий II и экс-президент СССР Михаил Горбачев. Российские коммунисты выступают против этой идеи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям