Николай Авдюшенков. Фото: community.livejournal.com/ru_politics
  • 21-01-2011 (14:56)

Круглогодичный экстремизм

Прокурор запросил для главы московской "Другой России" год колонии

update: 21-01-2011 (14:55)

Прокурор запросил год лишения свободы для руководителя московского отделения "Другой России" Николая Авдюшенкова. Об этом 21 января Каспаров.Ru сообщила пресс-служба партии.

Приговор активисту, обвиняемому в участии в деятельности экстремистской организации, будет вынесен 27 января.

На предыдущем заседании суда в ходе допроса Авдюшенков пояснил, что не совершал противоправных действий, предъявленных ему следствием и считает свое дело политическим.

В ходе допроса, Авдюшенкову было отказано в приобщении к материалам дела заявления в прокуратуру о клевете сотрудников Центра "Э" и копии жалобы в ЕСПЧ по первому уголовному делу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в основу возбужденного против активиста дела легли изъятые 9 марта 2009 года в ходе обыска на квартире листовки и ноутбук, а также свидетельские показания участкового Эльган Аршад-оглы Архадова. По словам участкового, он задержал Авдюшенкова 9 марта, когда тот расклеивал листовки-стикеры. При этом активист весь день находился в квартире, где проходил обыск.

Николай Авдюшенков в сентябре 2009 года был осужден за участие в акции в приемной Министерства иностранных дел России и приговорен к одному году условно с испытательным сроком два года по статье 282/2 части 2 УК РФ ("Участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа