Александр Глущенко, фото с сайта rg.ru
  • 21-01-2011 (21:36)

И тебя проверим

СК отказался рассмотреть жалобу голодавшего в лесу военного

update: 21-01-2011 (21:36)

Главное военное следственное управление Следственного комитета вынесло отказало бывшему военнослужащему Александру Глущенко в возбуждении уголовного дела по его жалобе о непредоставлении жилья и приступило к проверке самого Глущенко. Об этом 21 января сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение ведомства.

СК рассматривает версию, согласно которой Глущенко пытался обманным путем добиться права на квартиру.

Напомним, полковника Глущенко уволили из армии в декабре 2007 года, когда медицинская комиссия признала его ограниченно годным к военной службе, после чего он был уволен без предоставления жилья.

В декабре 2008 года Волгоградский гарнизонный суд принял решение "обязать МВД предпринять предусмотренные законом действия по обеспечению Глущенко жильем по избранному месту жительства". В марте 2009 года Северо-Кавказский окружной военный суд оставил это решение в силе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Полковник неоднократно обращался в службу судебных приставов и иные инстанции в связи с несполнением решения суда. По этому поводу он потребовал от военно-следственного управления Москвы возбудить уголовное дело.

В начале декабря 2010 года в Саратов приезжал полковник Калюк из квартирного управления внутренних войск. Он заявил Глущенко, что квартира ему может быть предоставлена, но не в Москве, как того требовал офицер.

В конце декабря 2010 года Глущенко объявил голодовку, однако приостановил ее после того, как ему позвонили и сообщили, что приехала комиссия из Москвы — из Главного командования внутренних войск.

Вечером 13 января его привезли в одну из воинских частей внутренних войск, находящихся в Саратове. По словам Глущенко, разговор шел в таком тоне, что не в отношении него нарушен закон, а что он "должен оправдываться и вновь доказывать то, что доказано в суде".

14 января полковника пригласил следователь военно-следственного управления СКП, беседа с которым, как сказал Глущенко, была совершенно иной. 11 января глава Следственного комитета Александр Бастрыкин отменил решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту непредоставления жилья полковнику запаса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма