Александр Бастрыкин. Фото с сайта: www.tlt.ru
  • 23-01-2011 (12:22)

Новый выстрел

Бастрыкин контролирует следствие по массовому убийству в Ставрополе

update: 23-01-2011 (17:56)

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Ставрополе 22 января экстренное совещание и дал указания по расследованию убийства восьми человек, сообщили "Ведомости" со ссылкой на представителя Следственного комитета России Владимир Маркин.

23 января в одном из частных домов Ставрополя были обнаружены тела пятерых мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями.

По данным следствия, были убиты хозяин домовладения Владимир Слизаев — так называемый криминальный авторитет, который по оперативной информации занимался незаконным оборотом наркотических веществ, а также члены его семьи, водитель и работники по дому.

Уголовное дело возбуждено по трем статьям — "незаконный оборот оружия", "разбой" и "убийство".

Смотрите также
НОВОСТИ

Глава СКР вылетел в Ставрополь 22 января. "Бастрыкин, прибыв в Ставрополь, осмотрел место происшествия, после этого он провел совещание с руководителями правоохранительных органов, на котором дал указания о направлении расследования и проведении конкретных следственных действий", — сказал Маркин.

Он добавил, что для расследования преступления создана следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи и криминалисты центрального аппарата СК РФ, главного следственного управления по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, а также следственного управления СК по Ставропольскому краю.

Массовое убийство в Ставрополе произошло спустя 2,5 месяца после событий в кубанской станице Кущевская, где зверски убили 12 человек. Пятого ноября прошлого года обгоревшие тела с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера Аметова. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. Выяснилось, что на протяжении многих лет там действовала банда, терроризировавшая местных жителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"