Другая Россия. Фото: drugros.ru
  • 26-01-2011 (08:52)

Игра в молчанку

Минюст просрочил ответ на заявление о регистрации партии "Другая Россия"

update: 26-01-2011 (12:17)

Министерство юстиции не дало ответ на заявление о регистрации политической партии "Другая Россия" в установленный законом срок. Об этом 25 января сообщил Каспаров.Ru член исполкома партии Александр Аверин.

По его словам, министерство было обязано дать ответ на заявление еще 20 января. При этом на телефонные звонки сотрудники ведомства не отвечают.

Аверин рассказал, что накануне он, как один из уполномоченных по регистрации партии, побывал на приеме в министерстве, "однако представители отдела по делам политических партий на беседу так и не вышли". "Вместо этого они прислали девушку из отдела религиозных организаций, которая передала мне слова своих коллег о том, что ответ нам уже направлен. Каким образом и когда — девушка пояснить не смогла", — сказал оппозиционер.

По информации Аверина, "Минюст до сих пор, уже после истечения срока для ответа, ведет проверку региональных организаций "Другой России". Таким образом, считает он, ответ на заявление, скорее всего, еще не готов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, "Другая Россия" была создана в Москве 10 июля. В исполком партии вошли семь человек, председателем исполкома съезд избрал Эдуарда Лимонова. Он заявил, что планирует добиваться официальной регистрации партии и ее допуска к парламентским выборам 2011 года. Также Лимонов планирует участвовать в президентских выборах 2012 года.

20 декабря партия подала в Минюст документы для регистрации. Срок рассмотрения подобных заявок составляет 30 дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли