Московский вокзал в Санкт-Петербурге. Фото: online.spb.ru
  • 26-01-2011 (12:29)

Цветы и свечи

В Санкт-Петербурге прошла акция памяти погибших в Домодедово

update: 26-01-2011 (13:58)

В Санкт-Петербурге 25 января прошла акция памяти жертв террористического акта в аэропорту Домодедово. Об этом сообщает агентство "Росбалт".

Траурная акция состоялась на Московском вокзале. Собравшиеся возложили цветы к памятнику Петру I в центре вокзала и зажгли свечи в память о погибших у главного выхода на перрон.

По данным "Росбалта", в мероприятии участвовали около 30 человек.

По информации "Эха Москвы", акция началась в 16:32. В это же время 24 января в московском аэропорту прогремел взрыв. Как отмечается в сообщении, оценить количество участников акции было невозможно, поскольку к ней присоединялись отъезжающие и простые прохожие.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Хотелось выразить сопричастие к бедам и трагедиям, которые произошли. Я слышал, что в Москве и Московской области был объявлен траур, но это беда не только центрального региона",

— рассказал "Росбалту" Анатолий Бузинский, один из участников траурной акции.

В Москве и Подмосковье 26 января было официально объявлено днем траура по жертвам теракта в Домодедово. Санкт-Петербургская администрация, как сообщила  Фонтанка.Ru, в свою очередь,

призвала руководство местных СМИ 26 января воздержаться от показа развлекательных передач и шоу.

Напомним, взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января в 16:32. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Погибли 35 человек. По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье "Теракт".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами