Дмитрий Демушкин. Фото: Каспаров.Ru
  • 26-01-2011 (18:08)

За компанию

Дмитрий Демушкин оштрафован за участие в акции националистов

update: 26-01-2011 (18:26)

Замоскворецкий суд Москвы 26 января оштрафовал лидера движения "Славянская сила" Дмитрия Демушкина за участие в стихийной акции националистов у станции метро "Третьяковская". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал сам Демушкин.

Он был оштрафован на 2000 рублей по пункту 1 статьи 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").

Такой штраф является максимальным наказанием, предусмотренным по данному обвинению.

По словам собеседника Каспаров.Ru, все обвинения в его адрес строились на показаниях одного свидетеля. Им был сотрудник милиции, задержавший Демушкина.

Смотрите также
НОВОСТИ

При этом на суде он не смог подтвердить свои предыдущие показания.

Во время заседания милиционер сам опровергал информацию из своего рапорта о задержании, рассказал Демушкин. Так, в документе написано, что милиционер якобы предупреждал его о том, что лидер "Славянской силы" совершает незаконные действия, однако на суде сотрудник милиции заявил, что лично он никаких предупреждений не делал.

Дмитрий Демушкин заявил Каспаров.Ru, что считает судебное решение одним из фактов общего правового "беспредела".

"Каждый раз у меня бывает такой червячок надежды, что может быть в этот раз что-то изменится, но все остается так же, всем пофигу", - отметил он".

Дмитрий Демушкин был задержан вечером 25 января возле станции метро "Третьяковская", где должна была состояться акция памяти жертв терактов 24 января. Его задержали когда он разговаривал с журналистами, при этом Демушкин успел заявить, что не является организатором акции, и пришел к метро как наблюдатель. В общей сложности тогда в милицию попали около 10 предполагаемых участников мероприятия.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий