Эдуард Лимонов. Фото с сайта www.img.oboz.obozrevatel.com
  • 26-01-2011 (19:41)

Много чести

"Другая Россия" не будет повторно подавать заявку в Минюст

update: 26-01-2011 (19:41)

"Другая Россия" не будет повторно подавать заявку на регистрацию партии после отказа Министерства юстиции. Об этом 26 января в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

Оппозиционер отметил, что не удивлен отказом ведомства.

"Больше от нашей власти ожидать было нечего", — сказал Лимонов. Он заявил, что Минюст готовится отказать еще шести политическим организациям.

Он также отметил, что официального отказа в регистрации движение "Другая Россия" пока не получило. "Мы соберем исполком и решим, как нам себя вести на парламентских выборах", – сказал лидер незарегистрированной "Другой России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее 26 января стало известно о том, что Министерство юстиции отказалось зарегистрировать партию "Другая Россия". Причиной для отказа послужило то, что устав партии вступает в противоречие с федеральным законом.

"По нашей информации, на самом высоком уровне принято решение не регистрировать и другие оппозиционные партии, такие как РОТ фронт, РЗС, ПАРНАС. Когда мы наконец получим ответ на руки, обязательно обжалуем его в суде", — заявил Каспаров.Ru член исполком "Другой России" Александр Аверин.

В "Другой России" не сомневаются в том, что вопрос регистрации является политическим, а не юридическим.

Напомним, "Другая Россия" была создана в Москве 10 июля. В исполком партии вошли семь человек, председателем исполкома съезд избрал Эдуарда Лимонова. Он заявил, что планирует добиваться официальной регистрации партии и ее допуска к парламентским выборам 2011 года. Также Лимонов планирует участвовать в президентских выборах 2012 года.

Партия подала в Минюст документы для регистрации 20 декабря. Срок рассмотрения подобных заявок составляет 30 дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства