Митинг против роста тарифов ЖКХ. Фото: novostivl.ru
  • 27-01-2011 (12:33)

Машины против людей

Чиновники отказали в проведении митинга "Петербург — в Европу!"

update: 27-01-2011 (13:37)

Власти Санкт-Петербурга 27 января отказались согласовывать митинг против безответственной политики городских чиновников в сфере ЖКХ. Об этом Каспаров.Ru сообщила лидер местного ОГФ Ольга Курносова.

По словам Курносовой,

Смольный объяснил свой отказ тяжелыми погодными условиями.

По планам чиновников именно в день акции, 6 февраля, Пионерскую площадь, где должен пройти митинг, займет снегоуборочная техника. Организаторам митинга предложили провести митинг в СКК "Петербургский", который находится в отдаленном районе города.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы расцениваем это как политическое решение и не собираемся отказываться от планов проведения митинга на Пионерской площади, —

заявила Ольга Курносова. — Мы готовы прийти на Пионерскую площадь с лопатами и сами подготовить площадку для митинга".

Напомним, 6 января организаторы подали заявку на проведение митинга в 14:00 6 февраля на Пионерской площади. Численность участников акции — 1000 человек.

Поводом для митинга послужили трагедии, причиной которых стала плохая работа коммунальных служб в зимнее время. Так, 15 декабря, мусоровоз задавил двухлетнюю девочку, которую родители везли на санках. По одной из версий, ребенок съехал с санок прямо под колеса большегруза. В тот же день снегоуборщик, двигаясь задним ходом у дома 50 по улице Ленина, не заметил на проезжей части известного врача-кардиолога Ирину Ефимовну Ганелину. Женщина скончалась в больнице.

Некоторые жители Петербурга, в том числе известные актеры, недовольны работой самой Матвиенко. Они считают, что губернатор должна уйти в отставку. С открытым письмом к Матвиенко выступил актер сериала "Менты" Михаил Трухин. Он призвал главу Санкт-Петербурга уйти в отставку, либо "выйти с лопатой в руках" на уборку города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа