Герб города Орел. Фото: nnm.ru
  • 28-01-2011 (15:31)

Преступные иносказания

Избирком Орла запретил оппозиционным СМИ упоминать "партию власти"

update: 28-01-2011 (16:19)

На заседании муниципальной избирательной комиссии Орла 27 января ее председатель Татьяна Андрианова запретила главному редактору оппозиционной газеты "Орловская искра" Светлане Полянской иносказательно упоминать в публикациях партию "Единая Россия". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила сама Полянская.

Председатель избиркома предупредила вызванного на заседание комиссии главного редактора, что использование в публикациях "Орловской искры"

словосочетаний "партия власти", "партия чиновников" и аббревиатуры "ЕдРо" будет расцениваться как нарушение избирательного законодательства "со всеми вытекающими последствиями".

Кроме того, Андрианова нашла нарушение избирательного законодательства в публикации отчета действующего депутата Орловского горсовета Артема Левковского, а также в сообщении о пикете в поддержку уволенного директора школы Андрея Рослова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с тем избирком Орла не нашел нарушений избирательного законодательства массовой рассылке с использованием персональных данных избирателей новогодних поздравительных открыток с логотипом "Единой России" ,

подписанных губернатором области Александром Козловым и кандидатом в депутаты горсовета от "ЕдРа" по соответствующему округу.

Возможно, заботы избиркома об имидже "Единой России" связаны с предстоящими 13 марта выборами в горсовет.

Отметим, что в ходе прошедших 14 февраля 2010 года досрочных выборах мэра Орла, которые ассоциация "Голос" признала "грязными", избирательная комиссия города не нашла нарушений в том, что победивший на выборах кандидат в мэры петербуржец Виктор Сафьянов был за месяц до выборов назначен исполняющим обязанностей градоначальника.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям