Туризм. Фото с сайта laginatour.ru
  • 30-01-2011 (18:25)

Слишком рано

Ростуризм не считает нужным эвакуировать россиян из Египта

update: 30-01-2011 (18:33)

В Ростуризме на данный момент не видят причин для эвакуации российских граждан из Египта. Об этом передает 30 января Интерфакс.

"Оснований для эвакуации российских туристов из Египта пока нет" - заявил  руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Как ранее сообщало РИА "Новости" своих сотрудников из арабской страны планирую эвакуировать компании "Лукойл" и "Новатек". О намерении вызволить из Египта своих сотрудников заявил и англо-голландский нефтяной концерн Royal Dutch Shel.

Также к экстренному вывозу своих граждан готовятся Азербайджан, Греция и Турция.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с тем, российские туристы продолжают улетать на египетские курорты, а российские авиакомпании в штатном режиме продолжают выполнять все рейсы.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой еа официальный представителя Росавиации Сергея Извольского. По его словам, на сегодня запланированы 55 рейсов в эту страну, в основном - к популярным курортам Шарм-эш-Шейх и Хургада. Значительная часть из них уже вылетела по расписанию и без задержек. Извольский уточнил, что авиакомпании не отменяют рейсы в Египет, все работает в штатном режиме.

Напомним, 28 января в Каире и других крупных городах Египта начались массовые беспорядки и погромы, в которых принимают участие десятки тысяч человек. В стране повсеместно введен комендантский час, в столицу вошли войска.

Жертвами беспорядков уже стали более сотни человек, более тысячи получили ранения. Протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака, находящегося у власти с 1981 года, принятия властями эффективных мер по борьбе с коррупцией и проведения экономических реформ.

Народные протесты продолжились 29 января во всех крупных городах Египта, несмотря на заявление Мубарака об отставке правительства. В телевизионном обращении к нации накануне египетский лидер подчеркнул, что поддерживает свободное волеизъявление народа, право на демонстрации, однако отметил, что в ряде случаев "демонстранты перешли законные границы". Несколько сотен человек вновь вышли в субботу в центр Каира с требованием отставки президента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter