Геннадий Тимченко. Фото с сайта forbesrussia.ru
  • 31-01-2011 (15:16)

Потом и кровью

Суд приобщил к иску Тимченко против Немцова и Милова сведения о миллиардах бизнесмена

update: 31-01-2011 (19:49)

Замоскворецкий суд Москвы приобщил к материалам дела по иску бизнесмена Геннадия Тимченко к оппозиционерам Борису Немцову и Владимиру Милову сведения о доходах истца. Они оцениваются в 2,5 миллиарда долларов, сообщает 31 января РАПСИ.

В ходе заседания суд продолжил рассмотрение иска Тимченко, который

требует от Немцова и Милова опровергнуть сведения, опубликованные в докладе "Путин. Итоги. 10 лет".

Согласно приобщенным ответчиками материалам, доходы Тимченко в 1999 году составляли 326 тысяч евро, а в 2008 его состояние оценивалось в 2,5 миллиарда долларов. Как утверждается в оспариваемом докладе, такой рост доходов может быть обусловлен коррупционной составляющей деятельности Тимченко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следующее заседание состоится 1 февраля.

Напомним, о том, что совладелец швейцарской компании Gunvor Геннадий Тимченко подал в суд на авторов доклада "Путин. Итоги. 10 лет" одного из лидеров "Солидарности" Бориса Немцова и председателя движения "Демократический выбор" Владимира Милова, стало известно в сентябре 2010 года.

Поводом для иска о защите чести и достоинства стал ряд высказываний о причастности Тимченко к коррупционной деятельности, которые содержатся в докладе.

Бизнесмен намерен взыскать с ответчиков в качестве моральной компенсации 300 тысяч рублей.

По мнению Тимченко, Немцов и Милов не провели "добросовестное изучение фактов при подготовке доклада".

Геннадий Тимченко, которого СМИ называют другом нынешнего премьер-министра Владимира Путина, владеет половиной компании Gunvor, через которую в Европу экспортируется российская нефть. Выручка компании за 2009 год составила 53 миллиарда долларов. Тимченко входит в число самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь