Дмитрий Козак, фото http://www.in-media.ru
  • 01-02-2011 (14:13)

Проклятая должность

Козак отрицает многомиллионные хищения в "Олимпстрое"

update: 01-02-2011 (14:31)

Курирующий в правительстве подготовку к сочинской Олимпиаде вице-премьер Дмитрий Козак опроверг информацию о многомиллионных хищениях в "Олимпстрое", сообщает 1 февраля РИА "Новости".

"Никаких угроз и рисков о том, что там сплошные злоупотребления, откаты и коррупция, пока, слава богу, на сегодняшний день эту информацию не из одного доклада правоохранительных и контрольно-надзорных органов не получал", — сказал он.

Появившуюся в СМИ информацию о хищении более 23 миллионов рублей, предназначенных для олимпийской стройки, Козак назвал "анекдотичной".

"Ничего не пропало", — отметил он, добавив, что служба безопасности "Олимпстроя" выявила ряд нарушений, проинформировала соответствующие структуры. "Никакого отношения к коррупции это не имеет", — заявил вице-премьер.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне сообщалось, что следственный комитет и ГУВД Краснодарского края возбудили шесть уголовных дел по фактам коррупции в госкорпорации "Олимпстрой". Все шесть дел связаны с фиктивным трудоустройством сотрудников по подложным документам. За 2007-2010 годы нарушители закона противоправно получили больше 23 миллионов рублей.

Кроме того, Козак опроверг сообщения о том, что у него якобы был личный конфликт с Таймуразом Боллоевым,

который накануне подал в отставку с поста руководителя "Олимпстроя". По словам Козака, Боллоев ушел по состоянию здоровья.

Между тем премьер-министр Владимир Путин назначил президентом госкорпорации заместителя главы аппарата правительства Сергея Гапликова.

Он стал четвертым главой "Олимпстроя".

В 2007 году Владимир Путин на встрече с президентом "Транснефти" Семеном Вайнштоком предложил ему возглавить госкорпорацию. Затем был назначен бывший мэр Сочи Виктор Колодяжный, а после того как в июне 2009 года он ушел с поста начальника стройки, главой "Олимпстроя" стал основатель пивоваренной компани "Балтика" Таймураз Боллоев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения