Алексей Дымовский на митинге "Солидарности". Фото Каспарова.Ru
  • 02-02-2011 (10:09)

Не ограбление

Неизвестные напали на майора-разоблачителя Дымовского

update: 02-02-2011 (11:35)

Неизвестные напали на экс-майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского, ставшего известным после опубликования видеообращения к премьер-министру Владимиру Путину в Интернете. Об этом 1 февраля сообщается в блоге dymovskiy.Name.

Неизвестные напали на Дымовского вечером 1 февраля в маршрутном такси по дороге из Анапы в Новороссийск.

Экс-майор получил черепно-мозговую травму. "В данное время он находится в Новороссийске и пытается подать заявление в местную милицию, что у него не очень хорошо получается", — говорится в сообщении.

"Мы уже совершенно точно знаем, что нападение не было с целью ограбления", — сообщает команда блога.

Смотрите также
НОВОСТИ

 

Между тем в ГУВД по Краснодарскому краю утверждают, что Дымовский не подавал заявление о нападении на него. "Он написал заявление только по факту пропажи сотового телефона, об избиении там ничего не было сказано", — цитирует Газета.Ru слова представителя ГУВД.

По его словам, сотрудники милиции уже нашли и опросили водителя маршрутного такси. Он рассказал, что приехал вечером 1 февраля на конечную станцию и увидел, что

один из пассажиров, Дымовский, заснул в салоне. Водитель разбудил его и предложил пойти домой.

Напомним, Алексей Дымовский в ноябре 2009 года опубликовал видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину, где рассказал о злоупотреблениях в УВД Новороссийска. Майор утверждал, что начальство УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявил о коррупции в органах внутренних дел.

Обращение Дымовского спровоцировало волну аналогичных выступлений представителей правоохранительных органов по всей стране.

Вскоре майор из Новороссийска был уволен и арестован по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. В апреле 2010 года уголовное дело против него было закрыто.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"