Константин Фетисов. Фото: novayagazeta.ru
  • 02-02-2011 (14:49)

Перевели в область

Суд не продлил арест обвиняемому в организации нападения на Фетисова

update: 02-02-2011 (15:36)

В Москве Мещанский суд отказался рассмотреть ходатайство следствия о продлении ареста сотрудника городской администрации подмосковных Химок Андрея Чернышева, обвиняемого в организации нападения на эколога Константина Фетисова. Об этом 2 января сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на адвоката Чернышева Людмилу Айвар.

По словам адвоката, Мещанский суд направил ходатайство для рассмотрения в Химкинский городской суд Московской области.

Она добавила, что ей неизвестно, по какой причине суд решил перенаправить ходатайство в Химки, а также какого числа состоится заседание в Химкинском суде по вопросу о мере пресечения для Чернышева.

Напомним, лидера химкинского отделения партии "Правое дело" Константина Фетисова жестоко избили 4 ноября 2010 года. Он впал в кому и в настоящее время практически не реагирует на внешние раздражители.

Смотрите также
НОВОСТИ

Соратники Фетисова, который боролся за сохранение Химкинского леса, полагают, что нападение связано с его общественной деятельностью.

В конце декабря по подозрению в причастности к избиению Фетисова были задержаны начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации Химок Андрей Чернышев, а также 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин.

По версии следствия, Чернышев действовал по заказу неустановленного лица. По утверждению самого Чернышева, который не признает вину, следствие добивается от него показаний на главу Химок Владимира Стрельченко.

Чиновнику предъявлено обвинение по пункту "а" части 3 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью организованной группой"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался