Деньги. Фото с сайта www.bryansk24.ru
  • 03-02-2011 (13:00)

Жена на кассе

Волгоградский предприниматель оплатил услугу чиновника его жене

update: 04-02-2011 (16:15)

Возбуждено второе уголовное дело в отношении главы Красноармейского района Волгограда Александра Горбунова. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru 3 февраля в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, Горбунова подозревают в получении взятки в крупном размере.

Первое дело в отношении главы района и его заместителя Романа Каратанова было возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий". Чиновники обещали директору некой коммерческой фирмы земельный участок под строительство. Взамен они потребовали

оплатить декоративное освещение десяти деревьев. Это обошлось бизнесмену в 150 тысяч рублей.

В ходе следствия было установлено, что летом 2008 года Горбунов потребовал от одного из местных предпринимателей 2 млн рублей. За эти деньги глава района обещал помочь продлить договоры аренды земельных участков, на которых ведет свой бизнес предприниматель. Цену "услуги" предприниматель счел завышенной – стороны сошлись на 1 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Предприниматель перечислил деньги на расчетный счет акционерного общества, генеральным директором которого была супруга Горбунова.

Однако в апреле 2010 года выяснилось, что проблема по аренде земли не решена. Глава района пояснил предпринимателю, что договориться о пролонгации договора аренды ему не удалось, и предложил содействие в бизнесе, в том числе в освоении новых земельных участков, поскольку "помнит о прежней договоренности".

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим