Алексей Навальный. Фото с сайта slon.ru
  • 03-02-2011 (19:03)

С миру по нитке

Проект Навального "РосПил" за сутки собрал более 900 тысяч рублей

update: 03-02-2011 (19:03)

Антикоррупционный проект блогера Алексея Навального "РосПил" за сутки собрал более 900 тысяч рублей. Об этом Навальный 3 февраля сообщил в своем ЖЖ.

Алексей Навальный 2 февраля в своем блоге объявил о сборе денег на финансирование проекта. Уже 3 февраля на "РосПил" было пожертвовано около 900 тысяч рублей. "Всего 2040 транзакций.

Самый маленький платеж – 5 копеек. Самый большой – 15000 рублей. Спасибо большое всем, кто помогает", — написал он.

Как отмечает блогер, он не предполагал такой активности по сбору средств. "Это говорит о том, что госжулики вызывают уже не какое-то там абстрактное недовольство, а вполне личную ненависть", — отмечает Алексей Навальный.

Смотрите также
НОВОСТИ

Деньги пойдут на оплату услуг юристов и "экспертиз в сложных случаях" . "Координатора я выберу сам, юристов наберем на конкурсной основе. Все расходы будут выкладываться на общее обозрение с детализацией до копейки", — рассказал в своем ЖЖ Навальный.

По его словам, для успешного функционирования проекта необходимо собрать от 3 до 5 миллионов рублей в год.

Напомним, ранее Алексей Навальный, известный своими антикоррупционными инициативами, представил официально открытый проект "РосПил". Сайт, по задумке блогера, будет разоблачать коррупции в среде государственных чиновников и отслеживать сомнительные, с точки зрения экспертов сайта, госзакупки.

"Все желающие приносят на сайт информацию о конкурсах по госзакупкам, имеющим явный распилочный характер.

Через сайт мы находим и регистрируем экспертов, желающих помочь в разоблачении жуликов. Эксперты пишут экспертизы, юристы пишут жалобы в антимонопольную службу и прочие органы. Если необходимо физически ходить в комиссии, суды и так далее, то это делаю я со своими коллегами", — описал проект Навальный.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине