Игорь Березюк. Фото из личного архива.
  • 04-02-2011 (15:23)

Под залог

Защита сторонника "Другой России" Березюка обжаловала его арест

update: 04-02-2011 (16:40)

Защита сторонника "Другой России" Игоря Березюка, подозреваемого в участии в массовых беспорядках на Манежной площади и применении насилия в отношении милиционера, обжаловала его арест, сообщает 4 февраля РАПСИ.

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, он подал в Мосгорсуд кассационную жалобу, в которой просит отменить постановление Пресненского суда Москвы об избрании в отношении Березюка меры пресечения в виде заключения под стражу.

Он просит освободить Березюка под денежный залог, а его сумму оставляет на усмотрение суда. Дата процесса по жалобе пока не назначена, отметил адвокат.

Напомним, 2 февраля Пресненский суд Москвы арестовал гражданина Белоруссии, сторонника "Другой России" Игоря Березюка. Его задержали 30 января. По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, "в ходе допросов свидетелей и изучения фото- и видеоматериалов установлено, что именно

Смотрите также
НОВОСТИ

Березюк нанес удар милиционеру — бойцу ОМОНа ГУВД по городу Москве во время указанных событий".

Напомним, 11 декабря в Москве траурная акция памяти погибшего в драке с уроженцами Северного Кавказа болельщика "Спартака" Егора Свиридова переросла в массовые беспорядки на Манежной площади. У стен Кремля собралось несколько тысяч агрессивно настроенных молодых людей, в основном футбольные фанаты. Они скандировали националистические лозунги, устраивали потасовки с ОМОНом. После чего в московском метро были избиты выходцы с Северного Кавказа и из Средней Азии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь