"Дворец Путина". Фото с сайта RuLeaks.net
  • 07-02-2011 (15:37)

В хибарах

Управделами президента опроверг данные о строительстве дворцов для Медведева и Путина

update: 07-02-2011 (15:36)

Управляющий делами президента России Владимир Кожин опроверг данные о строительстве новых резиденций для президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, сообщает 7 февраля Интерфакс.

Кожин перечислил резиденции главы государства и подчеркнул, что о строительстве новых речи не идет.

"На сегодняшний день у президента России основной резиденцией является Кремль. Кроме этого, есть резиденции главы государства: "Горки-9" в Подмосковье, "Бочаров Ручей" в Сочи, "Валдай" в Новгородской области. Все! Новых резиденций для президента России не строится", – заявил Кожин.

На вопрос о дворце Путина Кожин категорически опроверг участие управления делами президента в строительстве.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Что касается главы правительства Владимира Путина, то я читал много различных публикаций в СМИ о каких-то дворцах, которые строятся или уже построены на берегу Черного моря в районе Геленджика. Это не имеет никакого отношения ни к управделами, ни к главе правительства. Мы никакого строительства там не вели, не ведем и не собираемся вести", – сказал Кожин.

Ранее сообщалось о том, что на берегу Черного моря строится обширный дворец в итальянском стиле для Владимира Путина, оплаченный в основном деньгами, которые российские бизнесмены пожертвовали премьер-министру. Такая информация содержится в открытом письме президенту России бизнесмена Сергея Колесникова.

Позже в Интернете появились фотографии дворца. Их опубликовал портал Ruleaks.net, российский аналог сайта Wikileaks.

Также сообщалось, что управделами президента купило в Стамбуле для Дмитрия Медведева яхту, стоимость которой составляет 30 миллионов долларов. Предполагается, что Медведев будет встречать на супер-яхте мировых лидеров во время олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией