Отстаква. Фото с сайта www.goodcow.ru
  • 08-02-2011 (16:48)

Поименно

ФСБ назвала имена офицеров, уволенных после теракта

update: 08-02-2011 (17:09)

Федеральная служба безопасности назвала имена высокопоставленных офицеров, отвечающих за транспортную безопасность, привлеченных к ответственности в связи с терактом в аэропорту Домодедово. Об этом 8 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Центр общественных связей ведомства.

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей освобождены от занимаемых воинских должностей заместитель начальника управления "Т" Службы экономической безопасности (СЭБ) полковник Аладин, начальник подразделения управления "Т" СЭБ подполковник Свешников, говорится в сообщении.

Кроме того заместитель руководителя СЭБ — начальник управления "Т" генерал-лейтенант Чернышев получил предупреждение о неполном служебном соответствии, а первому заместителю начальника управления "Т" СЭБ генерал-майору Тямушкину объявили строгий выговор.

Отметим, ранее пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что руководитель ФСБ Александр Бортников уволил несколько высокопоставленных силовиков, виновных в провале безопасности в аэропорту Домодедово, где 24 января произошел теракт. Однако позднее источник в ведомстве заявил, что никто из руководства Управления безопасности на транспорте уволен не был, а были произведены кадровые перестановки на уровне заместителей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, президент Дмитрий Медведев после теракта в аэропорту Домодедово поручил привлечь к ответственности сотрудников ФСБ, занимающихся борьбой с терроризмом и транспортной безопасностью. После взрыва были уволены начальник УВД на транспорте по Центральному федеральному округу Андрей Алексеев, начальник линейного отдела внутренних дел аэропорта Домодедово Александр Трушанин и два его заместителя.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января в 16:32. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный