Антон Цветков. Фото с сайта http://www.psj.ru
  • 08-02-2011 (17:49)

Потоки лжи

Против участников "Стратегии-31" началась информационная кампания

update: 03-06-2012 (00:02)

Против участников "Стратегии-31" началась информационная кампания. 8 февраля члены Общественного совета при ГУВД Москвы заявили, что располагают видеозаписью, на которой уволенный из-за признания в фальсификации рапорта милиционер Артем Чарухин рассказывает о давлении на него со стороны адвокатов оппозиционера Ильи Яшина, передает Интерфакс.

Чарухин задержал Яшина 31 декабря. 6 февраля в суде он признался в том, что сфальсифицировал рапорт о задержании.

В то же время член президиума Общественного совета при ГУВД председатель наблюдательного совета общественного фонда "Офицеры России" Антон Цветков считает, что Чарухина могли подкупить.

Ранее Цветков заявил ряду изданий, что суд выбрал справедливое наказание Борису Немцову, назначив арест сроком 15 суток.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Основная задача оппозиционеров на несанкционированном митинге - всячески спровоцировать милиционеров на задержание. При попытке милиции противостоять таким провокациям оппозиционеры садятся на землю и требуют, чтобы милиционеры несли их до служебных автомобилей. Это делается для того, чтобы попасть под объективы фотокорреспондентов", — рассказывал он "Известиям".

Примечательно, что согласно сайту Общественного совета, в комиссию по изучению ситуации с митингами 31 декабря Цветков не входил. Его отсутствие на заседаниях комиссии также подтвердил главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"Члены комиссии признали, что Немцов не матерился, не призывал к митингу и не сопротивлялся милиции. Сейчас идет работа, чтобы заглушить эту информацию, — рассказал Муратов. —

Идет огромная борьба, на абсолютно разных уровнях, появляются статьи, одинаковые, но в разных изданиях, подписанные разными фамилиями".

Членов бюро "Солидарности" Бориса Немцова и Илью Яшина задержали 31 декабря 2010 года на митинге на Триумфальной площади. Суд приговорил Немцова к 15 суткам административного ареста, а Яшина к пяти.

Александр Тихомиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции