Литературный дом. Фото:walkspb.ru
  • 08-02-2011 (21:01)

Оштрафовали

Госстройнадзор призвал к ответственности подрядчика, сносящего Литературный дом

update: 08-02-2011 (20:58)

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга привлекла к административной ответственности генерального подрядчика строительства гостиницы на Невском проспекте на месте Литературного дома. Об этом 8 февраля сообщается на сайте ведомства.

Госстройнадзор привлек к административной ответственности в виде штрафа компанию "Стройимпульс СМУ-2".

Такое решение было принято в связи с тем, что при проведении проверки компания не смогла представить исполнительную документацию в полном объеме. Штарф был наложен, даже несмотря на то, что представители ООО "Автокомбалт", по заказу которого разрушают Литературный дом, уложились в срок и ровно в 15:00 принесли в службу строительного надзора исправленные документы по проекту.

Отметим, что проверка Госстройнадзора была проведена по указанию вице-губернатора города Романа Филимонова и начальника Службы Александра Орта во время их посещения стройки на Невском проспекте 7 февраля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на месте Литературного дома планируется построить гостиницу с подземной парковкой и мансардой. Застройщик, компания "Атокомбалт", в конце 2010 года получил разрешение на его реконструкцию. В ноябре 2010 года дом был признан аварийным. Предполагалось, что фасад здания, выходящий на Невский проспект, будет сохранен, однако в декабре строители получили новые документы, которые разрешали полный снос Литературного дома с последующим воссозданием фасада, выходящего на Невский проспект.

В ситуацию вмешалось правительство Санкт-Петербурга. Так, вице-губернатор Роман Филимонов и начальник Службы госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга Александр Орт провели выездное совещание на Невском проспекте, дом 68, проанализировали действия компании ООО "АвтоКомБалт" и дали ряд указаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса