Александр Барыбин. Фото с сайта www.kp.ru
  • 09-02-2011 (09:45)

Кому-то не угодил

Уральского депутата-единоросса пытались подорвать на гранате

update: 14-02-2011 (16:00)

Депутат городской думы Ирбита Свердловской области Александр Барыбин был тяжело ранен в результате взрыва гранаты. Об этом 9 февраля сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на старшего помощника руководителя областного Следственного управления Следственного комитета Александра Шульгу.

Он рассказал, что взрыв произошел около 05:30 по московскому времени. По предварительным данным, ручная граната, установленная на растяжке у входной двери, сработала в тот момент, когда депутат выходил на улицу.

Получившего множественные осколочные ранения единоросса в тяжелом состоянии доставили в центральную больницу города. Сообщается, что Барыбин получил осколочные ранения шеи и головы. В бессознательном состоянии он был доставлен в центральную городскую больницу.

Агентство отмечает, что около полугода назад дом Барыбина пытались сжечь — ему во двор бросили банку с бензином, которая по счастливой случайности не загорелась.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 23 декабря 2001 года во Владивостоке была совершена попытка убийства бывшего мэра Владивостока и депутата Законодательного собрания края Владимира Николаева. Тогда он был замгендиректора рыболовной компании "Турниф" и депутатом приморского парламента. В момент, когда Николаев проезжал по улице на своей машине, рядом была взорвана иномарка. Сам он не пострадал, но серьезные ранения получили два его охранника, один из которых скончался в больнице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин