Алексей Навальный. Фото с сайта: navalny.livejournal.com
  • 09-02-2011 (19:20)

Доходы от коррупции

Навальный: проект "РосПил" за 6 дней собрал 3 миллиона рублей

update: 09-02-2011 (19:18)

Блогер Алексей Навальный, который в декабре 2010 года начал создавать сайт "РосПил" для разоблачения "подозрительных" закупок, отчитался о первых заработках проекта, передает 9 февраля Интерфакс.

"За шесть дней мы собрали 3 миллионов рублей, это была наша годовая программа минимум.

По этому поводу мы очень удовлетворены, мы начнем свою работу. Было около 7 тысяч транзакций, то есть тысячи людей перечисляют деньги на "РосПил", для нас это колоссальная ответственность", - сообщил он журналистам в Екатеринбурге.

По его словам, на сайте "РосПил" уже зарегистрированы около 2 тыс. человек, которые проводят мониторинг конкурсов и находят подозрительные закупки, а также зарегистрированы около 300 экспертов, которые дают заключения на конкурсы.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Эти люди работают бесплатно. Если мы видим, что это не наша фантазия относительно проблемности конкурса, здесь подключаются юристы, которые работают за деньги", - добавил Навальный.

По его словам, ему уже удалось отменить конкурсы на сумму 264 млн рублей.

Отметим, блогер Алексей Навальный широко известен в России и за ее пределами своими разоблачительными антикоррупционными публикациями в Интернете, в частности Навальный опубликовал в интернете отчет Счетной палаты о хищениях в компании "Транснефть".

Против Навального пытались возбудить уголовное дело в связи с его работой в администрации губернатора Кировской области. Первоначально следствие отказалось возбуждать уголовное дело, но сейчас это решение отменено и вышестоящие следователи проводят проверку этого дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (21:39)

"Важные истории": Число погибших в результате наводнения выросло в Оренбуржье до семи человек