Террорист. Чечня. Фото www.stav.kp.ru (с)
  • 10-02-2011 (15:15)

Попал с поличным

Задержан четвертый подозреваемый в организации теракта в Домодедово

update: 10-02-2011 (15:18)

Суд арестовал четвертого подозреваемого в организации взрыва в столичном аэропорту Домодедово. Об этом 10 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Житель республики Ингушетия Башир Хамхоев был задержан 3 февраля. Он попал в ДТП в районе населенного пункта Яндырка, после которого был доставлен в больницу.

При осмотре его автомобиля сотрудники милиции нашли автомат и патроны, после чего пострадавшего в аварии оперативно задержали. Позже стало известно, что Хамхоев находился в розыске.

По оперативным данным, Хамхоев является одним из лидеров бандподполья Сунженского района Ингушетии. Следователи установили, что он осуществлял связь с боевиками лидера бандподполья Северного Кавказа Доку Умарова, который мог являться организатором взрыва в Москве.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, 7 февраля в МВД подтвердили, что человеком, чьи части тела были найдены на месте теракта, оказался 20-летний житель селения Али-Юрт Назрановского района республики Магомед Евлоев. В МВД республики отметили, что это было установлено после дактилоскопической и молекулярно-генетической экспертиз.

По подозрению в подготовке теракта в Домодедово были арестованы брат и сестра Евлоева. Арест родственников террориста-смертника — 16-летнего Ахмеда и 22-летней Фатимы Евлоевых был санкционирован судом.

Ранее правоохранительные органы объявили в розыск двух уроженцев Ингушетии, которые, по мнению силовиков, могут быть причастны к подготовке теракта в Домодедово. Адам Ганижев и Ислам Евлоев исчезли из ингушского села Али-Юрт примерно в одно время с Магомедом Евлоевым. Однако местные власти не верят, что Ганижев и Евлоев могли быть причастны к этому теракту.

Напомним, в Москве 24 января в 16:32 в международном терминале аэропорта Домодедово произошел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. Погибли 36 человек. В больницах находятся около 120 человек, из них несколько десятков — в тяжелом состоянии. По факту взрыва возбуждено дело по трем статьям УК РФ, в том числе по статье "Теракт".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (19:42)

В России оштрафовали немецкого журналиста из-за твита, который нашёл сотрудник Центра "Э"

  • 16-04-2024 (19:04)

На журналистку Doxa Марию Меньшикову завели второе уголовное дело

  • 16-04-2024 (18:29)

Студента МГУ арестовали из-за поста во "ВКонтакте" со словами "Слава Украине"

  • 16-04-2024 (18:20)

Материалы пяти фигурантов "тюменского дела" поступили в военный суд