Дмитрий Медведев. Фото: http://www.tamognia.ru/
  • 10-02-2011 (18:05)

Чай - враг безопасности

Медведев недоволен обеспечением безопасности на вокзалах Москвы

update: 10-02-2011 (18:08)

Президент России Дмитрий Медведев 10 февраля раскритиковал работу по обеспечению безопасности Киевского вокзала в Москве, передает Интерфакс.

При входе в здание вокзала глава государства не встретил ни одного сотрудника милиции. Кроме того, в здании вокзала не было установлено ни одной рамки металлоискателя.

Медведев зашел к директору вокзала и поинтересовался у него, как обстоят дела с безопасностью.

"Где милиция, как контроль осуществляется? В зале никого нет. Они обязаны ходить", -

Смотрите также
НОВОСТИ

сказал Медведев директору.

"Юрий Яковлевич (генпрокурор Чайка - Каспаров.Ru), надо разобраться с РЖД", - сказал Медведев, обращаясь к Чайке, который сопровождал его во время посещения Киевского вокзала наряду с главами МВД и ФСБ.

Позднее Дмитрий Медведев поручил главе ФСБ осуществить общую координацию работы по безопасности на транспорте, проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать все возможное,

чтобы сотрудники спецслужб "не прогуливались и не пили чай на вокзалах, а работали".

По итогам инспекции на Киевский вокзал президент поручил главе ОАО "РЖД" Владимиру Якунину навести порядок на железнодорожном транспорте и в течение трех дней доложить ему об этом.

Напомним, мероприятия по усилению безопасности на транспорте начались после теракта в аэропорту Домодедово 24 января. Тогда от взрыва погибли 36 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter