Задержание-обыск-допрос. Фото xwind.ru
  • 10-02-2011 (20:13)

Скажи то, не знаю что

Защитницу Химкинского леса Аллу Чернышеву снова вызывают на допрос

update: 10-02-2011 (20:15)

Очередной допрос защитницы Химкинского леса Аллы Чернышевой пройдет 11 февраля. Соответствующую повестку Чернышева получила 10 февраля после окончания допроса. Об этом сама Чернышева рассказала корреспонденту Каспаров.Ru после того, как ее отпустили из отделения милиции.

"Не знаю о чем они меня еще будут спрашивать завтра. Сегодня за шесть часов допроса я рассказал им все, что могла", -

сказала Чернышева.

По словам Чернышевой, на допросе 10 февраля ей сообщили, что по делу о ложном сообщении о терроризме она проходит в качестве свидетеля, но вместе с тем "является главным подозреваемым", и сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью предложил ей сознаться в содеянном.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Никаких муляжей у меня не было и о терактах в милицию я не сообщала, -

пояснила Чернышева. - Да, когда проходила акция против строительства (1 февраля на улице Юннатов - Каспаров.Ru) я позвонила в милицию и попросила их остановить незаконное строительство. Но милиционеры на месте не появились, зато приехали мчс-овцы и стали искать бомбу."

Правоохранительные органы задержали защитницу Химкинского леса Аллу Чернышову вместе с двумя малолетними детьми 10 февраля. Как уточнили в ГУВД по МО, задержанная "сама взяла в милицию своих двух малолетних детей, мотивируя это тем, что с ними не расстается даже при проведении акций своего движения".

Ранее сообщалось, что Чернышову подозревают в заведомо ложном сообщении о заложенной бомбе. 1 февраля эколог участвовала в акции против строительства в водоохранной зоне Канала имени Москвы. Тогда милиционеры не допустили митингующих к строительной площадке, объяснив, что им поступило сообщении о взрывном устройстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался