Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.istoria-usa.at.ua
  • 11-02-2011 (12:12)

Аки пчела

Президент Медведев проинспектировал аэропорт Внуково

update: 11-02-2011 (12:13)

Президент России Дмитрий Медведев неожиданно побывал 11 февраля в московском аэропорту "Внуково-1" для ознакомления с принимаемыми там мерами безопасности, сообщзает РИА "Новости".

В целом президент остался доволен увиденным.

Тем не менее, президент поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву пересмотреть организацию работы милиции на транспортных объектах и увеличить численность дежурящих сотрудников.

Президент во "Внуково-1" попросил уточнить, сколько милиционеров постоянно дежурит в помещениях аэропорта. Дежурный по отделению милиции сообщил, что сейчас на дежурстве находятся 10 человек, однако такое число связано с режимом усиления. Обычно же дежурят пять-шесть человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Пять человек - это мало на такой огромный объект, даже для того, чтобы вы просто были рядом.

Для общеуголовной составляющей это, может быть, достаточно, но для антитеррористической - явно недостаточно", - считает он.

"Практически на любом транспортном объекте количество людей недостаточно,

даже несмотря на то, что здесь есть порядок, в отличие от ситуации вчера (на Киевском вокзале - Каспаров.Ru)", - добавил президент.

11 февраля, как передает Интерфакс,

сотрудники милиции установили на выходе на железнодорожные пути из здания Киевского вокзала две рамки металлоискателей.

Между тем ни одна из рамок, установленных на вокзале, пока не используется. Сотрудники милиции проводят выборочный досмотр входящих при помощи ручных металлодетекторов, а также проверяют билеты на поезда у части пассажиров.

Напомним, 10 февраля президент России приехал на Киевский вокзал Москвы, чтобы проверить как обеспечивается безопасность на транспортном узле.

Вместе с тем, согласно закону "О полиции", который должен вступить в силу 1 марта, численность сотрудников МВД будет сокращена до 1 января 2012 года на 20 процентов .

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"