День гнева в Пензе, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 14-02-2011 (11:38)

На расчищенной территории

Жители Пензы на Дне гнева потребовали отставки мэра

update: 14-02-2011 (12:04)

Вечером 12 февраля в Пензе рядом со зданием городской администрации состоялся День гнева, организованный местным Левым фронтом и согласованный мэрией. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, протестующие потребовали отставки мэра Пензы Романа Чернова.

Около 30 человек, пришедших на акцию, держали в руках листы черной бумаги и плакаты с надписями: "Хватит грабить народ", "Тарифы растут, люди мрут", "Нет реформе ЖКХ, тебя держат за лоха". При этом они объясняли причину своего присутствия тем, что им надоел глава городской администрации Роман Чернов.

Участники акции также отметили, что город завален снегом, убираются вовремя и качественно только участки вокруг зданий горадминистрации и областного правительства.

По словам протестующих, люди также устали от путаницы с оплатой коммунальных услуг, стоимость которых резко выросла.

Смотрите также
НОВОСТИ

На мероприятии присутствовали независимые журналисты и представители лояльных власти СМИ, в том числе было несколько редакторов пензенских газет. За акцией наблюдали около десяти милиционеров.

Отметим, что День гнева поддержали члены пензенского отделения движения "Солидарность", которые провели серию одиночных пикетов в разных районах Пензы.

Напомним, День гнева проводится 12 числа каждого месяца. В большинстве случаев  его организует движение "Левый фронт". Этот день объявлен днем борьбы за свободные и честные выборы, за полноценное местное самоуправление, за право граждан контролировать действия властей, что закреплено статьей 12 Конституции России. Участники Дней гнева приносят с собой черные листы бумаги, символизирующие черные метки местным властям.  

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода