Джон Маккейн. Фото с сайта www.expert.ru
  • 15-02-2011 (15:56)

К бабке не ходи

Маккейн: Протесты в Египте ослабят власть Путина

update: 15-02-2011 (17:26)

Сенатор Джон Маккейн предположил, что недавнее свержение правительства в Египте вызовет аналогичные движения по всему миру, и предупредил премьер-министра России Владимира Путина, что его власть в свете последних событий ослабнет. Об этом он заявил 13 февраля в интервью телеканалу CBS.

"Я не думаю, что это (революционное движение — прим. Каспаров.Ru) ограничится Ближним Востоком, ровно так же, как мы полагаем, что права человека — это универсальная ценность", — заявил Маккейн.

"Это — ветры перемен, я бы на месте Владимира Путина был бы уже не столь спокоен в Кремле со своими дружками из КГБ", — предупредил он.

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков назвал высказывания американского сенатора эмоциональными и некомпетентными, передает Интерфакс.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Иначе как некомпетентными такие параллели не назовешь. Господин Путин давно "не сидит в Кремле", тем более со своими друзьями из КГБ, как утверждал господин Маккейн. Владимир Путин уже несколько лет работает на посту премьер-министра России", — отметил Песков.

Напомним, 11 февраля президент Хосни Мубарак уступил требованиям протестующих и покинул свой пост. Многотысячные демонстрации за немедленную отставку Мубарака продолжались в столице Египта Каире три недели. В других египетских городах также проходили массовые акции с требованием отставки Мубарака. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера