Триумфальная площадь. Фото с сайта www.farm5.static.flickr.com
  • 16-02-2011 (11:44)

По другому адресу

Митинги в Москве будет согласовывать департамент региональной безопасности

update: 16-02-2011 (12:16)

Департамент региональной безопасности Москвы будет рассматривать поступающие в правительство столицы уведомления о проведении митингов и шествий, сообщил РИА "Новости" 16 февраля источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил положение о департаменте региональной безопасности", — пояснил представитель мэрии.

В документе в том числе описаны и полномочия недавно созданной структуры.

Департамент будет координировать работу префектур административных округов Москвы по вопросам рассмотрения уведомлений о проведении публичных мероприятий и принятия соответствующих решений.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, департамент будет проводить анализ и мониторинг ситуации "в целях противостояния угрозам, исходящим от организованной преступности, наркоторговли, терроризма, экстремизма, коррупции, ксенофобии, незаконной миграции", отмечается в документе.

Напомним, департамент региональной безопасности был создан в правительстве Москвы в середине января 2011 года

вместо управления координации деятельности по обеспечению безопасности, которое ранее согласовывало проведение публичных акций в Москве.

Новому департаменту будут переданы полномочия, связанные с правоохранительной деятельностью и обеспечением безопасности в Москве и их финансированием, включая укрепление материально-технической базы правоохранительных и воинских структур, а также оказание социальной поддержки в виде доплат работникам этой сферы.

При этом Собянин отмечал, что "это не просто смена вывески", а необходимость качественного улучшения ситуации в сфере обеспечения правопорядка.

Новое управление возглавил генерал-майор Валерий Кадацкий.

Академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Преподавал в Военной академии Генерального штаба. Специализировался на основах действий спецназа вооруженных сил. В 1994 году принимал участие в боевых действиях в Чечне, участвовал в миротворческих акциях на Кавказе и в Приднестровье. Награжден орденом "За личное мужество" и 15 медалями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России