Александр Мохов. Фото с сайта www.pravo.ru
  • 16-02-2011 (19:01)

Угроза жизни

Замешанный в деле об игорном бизнесе подмосковный прокурор попросил защиты

update: 17-02-2011 (14:02)

Прокурор Московской области Александр Мохов и его первый заместитель Александр Игнатенко замешанные в уголовном деле о нелегальном игорном бизнесе, обратились за помощью в Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите, при областном ГУВД. Об этом 16 февраля сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники прокуратуры заявили, что им поступают угрозы и они опасаются за свою жизнь. Официального подтверждения это информации не поступало.

Напомним, дело о незаконном игорном бизнесе было возбуждено 11 февраля по статьям УК РФ "Мошенничество", "Нарушение авторских прав" и "Неправомерный доступ к компьютерной информации".

Отметим, 16 февраля сотрудники ФСБ провели обыск в здании ГУВД Московской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также были проведены обыски в ряде туристических компаний, в ходе которых и были изъяты документы об оплате группировкой Назарова туристических поездок за рубеж высокопоставленных сотрудников прокуратуры региона, включая прокурора области, и членов их семей.

В рамках расследования также были проведены обыски в офисах и квартирах фигурантов дела. В частности, в ночь на 12 февраля оперативники ФСБ обыскали московскую галерею "Триумф", расположенную в бывшем доме приемов ЛогоВАЗа, где находится офис Назарова.

14 февраля ФСБ сообщила об обнаружении компрометирующих материалов о связи представителей правоохранительных структур Московской области с организатором подпольных игровых салонов Иваном Назаровым. При этом 14 февраля Генеральная прокуратура закрыла дело в отношении Ивана Назарова и 15 февраля он был отпущен в зале суда, однако на выходе из здания снова был задержан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц