Александр Игнатенко. Фото с сайта gzt.ru
  • 17-02-2011 (12:35)

Доигрался

Зампрокурора Подмосковья отстранили от должности

update: 17-02-2011 (13:54)

Первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко временно отстранен от занимаемой должности. Об этом 17 февраля передает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры РФ Марину Гридневу.

По ее словам, ведомство по поручению генпрокурора Юрия Чайки

проводит служебную проверку в отношении сотрудников прокуратуры в связи с сообщениями в СМИ об их причастности к незаконному игорному бизнесу в Подмосковье.

Прокурор Московской области Александр Мохов и его первый заместитель Игнатенко проходят фигурантами в уголовном деле о нелегальном игорном бизнесе. 16 февраля они обратились за помощью в Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите, при областном ГУВД.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудники прокуратуры заявили, что им поступают угрозы и они опасаются за свою жизнь. Официального подтверждения этой информации не поступало.

О связи представителей правоохранительных структур Московской области с подпольными игровыми салонами 14 февраля сообщила ФСБ. По данным ведомства, первый зампрокурора МО Игнатенко, несколько прокуроров субъектов Московской области, начальников подразделений прокуратуры и областного ГУВД контактировали с организатором нелегального игорного бизнеса Иваном Назаровым.

Руководителям подмосковной прокуратуры и милиции в обмен на покровительство подпольным казино оплачивали отдых за границей.

В рамках расследования были проведены обыски в офисах и квартирах фигурантов дела. В ночь на 12 февраля оперативники ФСБ обыскали московскую галерею "Триумф", расположенную в бывшем доме приемов ЛогоВАЗа, где, по сведениям ФСБ, располагался офис Назарова. При обыске чекисты изъяли документы о зарубежных активах Бориса Березовского, а также картины кисти Рембрандта и Пикассо стоимостью свыше пяти миллионов долларов. 16 февраля оперативники ФСБ обыскали здание ГУВД Московской области. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц