Сергей Удальцов. Фото: mail.ru
  • 17-02-2011 (13:56)

Черная метка

Дом Сергея Удальцова подвергся нападению вандалов

update: 17-02-2011 (15:37)

В ночь на 17 февраля подъезд дома, в котором живет лидер Левого фронта Сергей Удальцов, исписали угрозами в его адрес, а его жену Анастасию предупредили, что "дальше будет хуже". Об этом Каспаров.Ru сообщила сама Удальцова.

Она рассказала, что в их квартире раздался телефонный звонок. Мужской голос попросил "забрать из-под двери подарок для Удальцова" и пригрозил, что дальше будет хуже.

Звонивший на вопрос о том, кто это, ответил: "Ребята из Стали".

Анастасия Удальцова находилась дома одна с малолетними детьми, поэтому вызвала наряд милиции. Прибывшие сотрудники ОВД "Нагатинский затон" обнаружили, что в подъезде сломана входная дверь, сам подъезд исписан матерными фразами с угрозами в адрес Удальцова, пол залит черной краской. Также закрашена черной краской тамбурная дверь, где проживают Удальцовы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вандализм был зафиксирован сотрудниками милиции, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Однако Анастасия думает, что расследовать это дело никто не станет. По ее словам, аналогичная ситуация произошла 12 декабря 2010 года, накануне Дня гнева. Тогда тот же дом подвергался нападению. Несмотря на заявления Удальцовых и председателя ЖСК, происшествие так и не было расследовано.

Напомним, лидер Левого фронта был задержан 12 февраля после санкционированного митинга "День гнева", когда он и его сторонники попытались пройти к зданию администрации президента России на Старой площади. Милиционеры расценили их действия как несанкционированное шествие и задержали 14 человек.

На всех, кроме Удальцова, протоколы были оформлены как на "участников несанкционированной акции". Удальцова же обвинили в неповиновении законным требованиям сотрудников милиции, и 13 февраля Тверской районный суд приговорил его к 10 суткам ареста. В знак протеста против незаконного, по его мнению, решения политик объявил голодовку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа