Наталья Васильева. Кадр телеканала "Дождь"
  • 18-02-2011 (21:14)

Негаданно

Васильева: Мосгорсуд лжет о моей биографии

update: 18-02-2011 (21:46)

Пресс-атташе Хамовнического суда Натальи Васильевой, которая рассказала, что судья Данилкин вынес несамостоятельный приговор по делу Ходорковского дала 18 февраля интервью "Новой газете". В нем она рассказала, что за ее поступком никто не стоит и обвинила Мосгорсуд в том, что он искажает ее биографию.

Больше всего Васильеву неприятно удивило то, что в Мосгорсуд начал распространять о ней сведения, далекие от реальности. "Знаю, что как только вышло интервью в "Газете.Ru.", сразу из Хамовников Мосгорсуд затребовал мое личное дело и всю информацию, которая была в личном деле, повернул в очень неприглядном виде и выдал ее некоторым", – сказала Наталья.

"Мне не стыдно, что я работала поваром. Повар хотя бы может быть честным человеком", - заявила она.

Васильева рассказала, что находится в состоянии стресса и боится за себя и своих близких.

Васильева подтвердила, что приняла решение об интервью "Газете.Ru" самостоятельно, "просто выразила гражданскую позицию" и в пиар-акциях она не участвовала.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В начале февраля я уже поняла, что не могу... Когда видишь, в каком состоянии человек (Данилкин) находится… Поэтому дала интервью "Газете.Ru", – сказала Наталья.

Васильева рассказала "Новой", что не ожидала такой бурной реакции на ее высказывания: "Я просто думала, что я выскажу свое мнение в отношении этого человека…которого поставили в такую ситуацию и просто люди будут знать об этом.

Но то, что будет такая реакция, я не ожидала", – сказала Наталья.

Наталья Васильева 14 февраля в интервью Газете.Ru и телеканалу "Дождь" рассказала о нарушениях, допущенных во время судебного процесса по второму делу Ходорковского и Лебедева. Она заявила, что приговор им был спущен "сверху" против желания судьи Виктора Данилкина, которого заставляли согласовывать все свои решения в Мосгорсуде. 

В ответ Виктор Данилкин обвинил помощницу в клевете и пригрозил ей судом. Анна Усачева назвала интервью "провокацией".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей