Елена Батурина. Фото: http://pda.odintsovo.info
  • 21-02-2011 (09:29)

Обещает вернуться

Батурина приедет в Москву, если ее вызовут на допрос

update: 21-02-2011 (12:30)

Елена Батурина не исключает возможность своего возвращения в Москву в том случае, если ей придет повестка на допрос. Об этом она рассказала в эфире программы "Центральное телевидение" на НТВ вечером 20 февраля.

"Если вызовут на допрос, значит пойдем на допрос, но, наверное, чтобы вызвать меня на допрос, должны быть серьезные основания", — цитирует слова Батуриной агентство "Интерфакс".

Она отметила, что не собирается окончательно покидать Россию, однако на родину вернется лишь тогда, когда будет полностью уверена в своей безопасности.

"Это моя родина, я там родилась. Если я побоюсь приехать в Москву, то только исходя из того, что у меня двое детей и я не хочу, чтобы эти дети росли сиротами.

Смотрите также
НОВОСТИ

Если я этого не испугаюсь, если сочту, что ситуация спокойная, я приеду", — уточнила глава компании "Интеко", в данный момент находящаяся в Великобритании.

Напомним, 17 февраля в офисах связанных с Еленой Батуриной компаний были проведены обыски. По данным следствия, в 2009 году компания Батуриной ТД "Раменская" продала ЗАО "Премьер Эстейт" 68 гектаров земли на западе Москвы за 13 миллиардов рублей. Деньги на покупку "Премьер Эстейт" получила в Банке Москвы в виде кредита.

Следователи считают, что сотрудники банка выдали компании кредит, зная, что представленные ей сведения о залоге недостоверны, и таким образом обманули свое руководство.

Позднее пресс-служба Следственного комитета при МВД России заявила, что, по мнению следователей, около 13 млрд рублей кредита, полученного у Банка Москвы мошенническим путем, впоследствии были перечислены на личный счет главы "Интеко".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы