Болтун, фрагмент фото с сайта alarichev.ru
  • 22-02-2011 (12:23)

Премьер-болтун

Пензенские чиновники уличили Владимира Путина во лжи

update: 11-09-2017 (15:02)

Начальник управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Дмитрий Семенов опроверг слова премьер-министра Владимира Путина о завышении тарифов на электроэнергию в регионе. Свое заявление он сделал 21 февраля на пресс-конференции, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Семенов привел данные мониторинга, согласно которым в Пензенской области по сравнению с другими регионами зафиксированы средние показатели стоимости услуг, и тариф на электроэнергию в области один из самых низких среди соседних регионов, ниже показатели только в Чувашии, Башкортостане и Оренбургской области.

Чиновник также утверждал, что в Пензенской области предельный индекс на тарифы не превышает установленных 15 процентов, а

появившиеся в некоторых СМИ данные о завышении в регионе стоимости коммунальных услуг на 37 процентов не соответствуют действительности.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на заседании президиума правительства России 17 февраля Путин упомянул Пензенскую область в числе регионов, где значительно завышен рост тарифов на электроэнергию – вместо предельных 15 процентов для населения региона стоимость электроэнергии выросла на 37 процентов. При этом премьер сослался на информацию, поступившую из региона. Материалы заседания президиума выложены на сайте главы правительства.

Отметим, что критика в адрес руководства Пензенской области звучала из Москвы в конце ноября 2010 года. Тогда во время селекторного совещания пензенский губернатор Василий Бочкарев заявил, что пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям направлены дотации в размере 103 миллиона рублей. Однако министр сельского хозяйства России Елена Скрынник на том же совещании сообщила, что, согласно отчету по Пензенской области, фермеры не получили ничего.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских