Московский городской суд. Фото с сайта www.pravo.ru
  • 22-02-2011 (14:41)

Успеть в срок

В Кунцевском суде помощница подделывала решения судьи

update: 22-02-2011 (15:22)

В Кунцевском суде помощница подделывала решения судьи, обнаружила служебная проверка. Руководство Мосгорсуда обратилось в прокуратуру с просьбой проверить факты и принять решение о возбуждении уголовного дела. Об этом 22 февраля Российскому агентству правовой и судебной информации сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, поводом для проверки послужило обращение гражданина, который попросил разъяснить ему решение судьи Любови Сергеевой.

"К заявлению была приложена надлежащим образом заверенная копия решения суда по делу, содержащая подпись судьи и секретаря. Однако проведенной проверкой было установлено, что еще в июле 2010 года судьей Любовью Сергеевой было вынесено определение об оставлении данного заявления без рассмотрения", — рассказала Усачева.

Она добавила, что в ходе изучения обстоятельств происшедшего

Смотрите также
НОВОСТИ

выяснилось, что помощник судьи Надежда Сахарова "самостоятельно изготовила решение от имени судьи Сергеевой об удовлетворении требований гражданина".

Результаты проведенной служебной проверки послужили поводом для обращения председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой в следственные органы.

По информации Lifenews.Ru, это не единственный случай, когда Надежда Сахарова подделывала решения судьи. Кроме того, многие документы просто пропали.

23-летняя помощница успела признать недееспособными двух женщин, арестовать имущество должника, заселить в спорную квартиру жильцов, отменить законное решение своей начальницы, признать право собственности на квартиру заявителя, а также восстановить сроки на принятие наследства.

"Сахаровой будет назначена психиатрическая экспертиза. Сама она утверждает, что просто боялась не успеть подготовить все бумаги в срок, но, похоже, на самом деле у нее от работы с документами "поехала крыша", — цитирует слова источника в правоохранительных органах Lifenews.Ru.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter