Вячеслав Ушаков. Фото с сайта www.s3.gzt.ru
  • 22-02-2011 (16:18)

Переборщил

Замдиректора ФСБ уволен за роскошный банкет на Рублевке

update: 22-02-2011 (18:12)

Поводом для увольнения заместителя директора ФСБ Вячеслава Ушакова мог стать банкет, который он дал по случаю своего 60-летия в ресторане на Рублевском шоссе, сообщила 22 февраля "Русская служба новостей".

В ресторане подтвердили, что генерал Ушаков отмечал у них юбилей.

Представители ресторана "Ветерок" в Горках-2 рассказали, что банкет по поводу юбилея прошел 29 января. По словам работников ресторана, на празднике выступала певица Алла Пугачева.

О том, что опальный замдиректора ФСБ с помпой отметил свой юбилей, сообщил знакомый с ситуацией радиослушатель Анатолий в эфире радиостанции. Он предположил, что Ушаков мог быть уволен именно из-за личной нескромности, потому что потратил на праздник более 100 тысяч долларов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь также рассказал, что праздник проводился в ресторане "Ветерок" с участием дрессированных животных. "Говорят, там, начиная с дрессировщиков и заканчивая Аллой Борисовной, все было на уровне", – поделился информацией Митволь. Сама Пугачева опровергла в интервью "Русской службе новостей" факт выступления на юбилее замдиректора ФСБ.

Вячеслав Ушаков был отстранен от должности указом президента 21 февраля.

Решение было принято по представлению директора ФСБ Александра Бортникова. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила, что Медведев уволил Ушакова "за допущенные недостатки в работе и нарушение служебной этики".

Как уже писал Каспаров.Ru, сразу появилась версия о том, что вероятной причиной увольнения может быть утечка в СМИ информации о расследовании дела о сети подпольных казино в Подмосковье, которую прикрывали прокуроры.

Так, Lifenews.Ru сообщал со ссылкой на источник в Кремле, что именно Ушаков курировал в ФСБ работу следственного управления и Центра общественных связей. Напомним, ранее президент Дмитрий Медведев заявил, что будет увольнять чиновников, преждевременно сообщающих СМИ о виновности отдельных фигурантов дела о нелегальном игорном бизнесе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим