Игорный бизнес. Фото "Коммерсанта" (с)
  • 24-02-2011 (22:00)

По статье

По делу о нелегальном игорном бизнесе предъявили обвинения трем милиционерам

update: 24-02-2011 (21:53)

В рамках дела об организации незаконного игорного бизнеса в нескольких районах Подмосковья 24 февраля было предъявлено обвинение трем сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в главном следственном управлении Следственного комитета по Москве.

"Обвинения сотрудникам ГУВД по Московской области Николаю Пышкину, Сергею Ермакову, Дмитрию Акулину

в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное организованной группой, в особо крупном размере")", — говорится в сообщении ведомства.

По данным Федеральной службы безопасности, к подпольному бизнесу, который приносил доход от 5 до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны сотрудники областной прокуратуры.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 14 февраля ФСБ сообщила об обнаружении компрометирующих материалов о связи представителей правоохранительных структур Московской области с организатором подпольных игровых салонов Иваном Назаровым. 16 февраля сотрудники ФСБ провели обыск в здании ГУВД Московской области.

В рамках расследования также были проведены обыски в офисах и квартирах фигурантов дела. В частности, в ночь на 12 февраля оперативники ФСБ обыскали московскую галерею "Триумф", расположенную в бывшем доме приемов ЛогоВАЗа, где находится офис Назарова.

17 февраля, вопреки возражениям прокуратуры, арестовал Назарова, двух его предполагаемых помощников по нелегальному бизнесу - Марата Мамыева и Аллу Гусеву, и трех сотрудников милиции - заместителя начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Подмосковья Николая Пышкина и оперуполномоченных этого же отдела Дмитрия Акулина и Сергея Ермакова.

Отметим, 21 февраля прокуратура опротестовала арест предпринимателя Ивана Назарова, подозреваемого в организации сети нелегальных казино. Изначально Назаров был задержан по делу о незаконном игорном бизнесе, однако замгенпрокурора России Владимир Малиновский отменил постановление о возбуждении дела. Тогда следователи завели новое уголовное дело – Назаров был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и арестован с санкции суда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц