"Дворец Путина". Фото с сайта RuLeaks.net
  • 25-02-2011 (11:56)

Расписные терема

На территории "дворца Путина" нашлись теннисные корты, амфитеатр и площадка для барбекю

update: 25-02-2011 (13:19)

На территории "дворца Путина" на мысе Идокопас расположены амфитеатр, спорткомплекс и бунгало. Подробности о комплексе "Экологической вахте по Северному Кавказу" 24 февраля рассказал бывший сотрудник ООО "Росинвест" Сергей Колесников, ранее написавший разоблачительное письмо о дворце на имя президента Дмитрия Медведева.

По словам Колесникова, в бунгало входят бассейн, столовые, спальни, игральные комнаты, площадки для барбекю. Спорткомплекс включает крытые площадки для баскетбола, теннисные корты, бассейн и кинотеатр.

В средней части огороженной территории дворцового комплекса находятся три вертолетных площадки, на которых могут одновременно находиться 10 вертолетов Ми-8. Возле КПП — гостиницы для персонала и техническая зона с гаражами, котельными, подстанциями и другой инфраструктурой.

Для спуска к морю в главном корпусе оборудован лифт с шахтой на глубину 90 метров. От лифта на берег выходит тоннель длиной около 80 метров.

Смотрите также
НОВОСТИ

Стройплощадку "дворца Путина" Колесников посещал в 2009 году, после чего там появились еще несколько объектов. В частности, по требованию Федеральной службы охраны (ФСО) к главному корпусу проложили вторую дорогу. Также Колесников рассказал, что во время визита на виноградники, находящиеся в собственности ООО "Лазурная Ягода", он застал работы по строительству "Шато", в котором предусматривается дегустация элитных вин.

Здания винзавода построили позже, в 2009-2010 годах. Бизнесмен подтвердил, что здания "Шато" и винзавода расположены на незаконно отгороженных землях лесного фонда.

Ранее экологи сообщили, что для строительства зданий и двух подъездных дорог с 2005 года вырублено более 45 гектаров девственного леса, из которых около 6 гектаров составляют участки, где произрастала внесенная в Красную книгу России пицундская сосна. К таким выводам они пришли, изучив съемки местности на сервисе "Яндекс.Карты".

О том, что неподалеку от Геленджика строится комплекс для отдыха премьера Владимира Путина стоимостью в 1 миллиард долларов, в конце 2010 года Колесников написал в письме Медведеву. Строительство особняка идет с 2006 года, а с 2007 года возделывается виноградник для производства элитных вин.

Формально объект принадлежит компании Шамалова, но Колесников уверен, что предназначается он Путину. Позже в прессе появилась информация, что заказчиком строительства выступило управление делами президента России. Причастность Путина к комплексу опроверг его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Александр Тихомиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

19.01.2011

Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы