Кавказский заповедник. Фото с сайта sochisongs.narod.ru
  • 28-02-2011 (11:09)

В зоне конфликта

Краснодарских экологов обвинили в нападении на милицию

update: 28-02-2011 (13:10)

Задержанных в Туапсинском районе активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурена Газаряна и Зуфара Ачилова обвинили в нанесении телесных повреждений милиционерам. Об этом сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru 28 февраля.

По данным туапсинских милиционеров, Газарян и Ачилов при задержании нанесли травмы капитану Эдуарду Вартаняну и некоему участковому по фамилии Александров.

Кроме того, экологов обвинили в неповиновении сотрудникам милиции по статье 19.3 КоАП РФ. Такое же обвинение было предъявлено еще двоим задержанным.

При этом один из них не участвовал в акции, а был задержан, когда сам приехал в отделение.

Смотрите также
НОВОСТИ

Экологи ожидают суда в Туапсинском УВД. По их словам, камеры в УВД переполнены и они размещены в коридоре.

В пресс-релизе также отмечается, что, пока активистов везли в отделение милиции, неизвестные прокололи покрышки на их автомобилях и сняли с них регистрационные номера.

27 февраля стало известно о задержании 19 экологов, активистов партии "Яблоко" и журналистов, которые попытались устроить акцию-пикник рядом с "дачей Ткачева", построенной в природоохранной зоне на побережье Черного моря.

При задержании у участников акции отбирали фотоаппаратуру, а Сурену Газаряну сломали нос.

Причин задержания им не объясняли. Через некоторое время 15 экологов были отпущены, а четверо участников акции доставлены в ОВД.

Милиция впоследствии объяснила задержания тем, что в районе проводилась операция "Сочи-Антитеррор-2011", и экологи показались сотрудникам органов похожими на террористов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter