Автомобиль "мерседес" с мигалкой. Фото с сайта steer.ru
  • 28-02-2011 (13:16)

В поисках крякалки

"Синие ведерки" опубликовали список владельцев автомобилей с мигалками

update: 28-02-2011 (14:16)

Общество синих ведерок 27 февраля опубликовало в своем блоге поименный список чиновников, которые, по данным на июнь 2009 года, ездят на автомобилях с мигалкой.

В списке указаны номера автомобилей, а также ведомство, к которому приписана машина, или имя владельца.

Кроме федеральных и московских чиновников, депутатов и губернаторов обладателями мигалок оказались гендиректор Первого канала Константин Эрнст, гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, экс-президент "Транснефти" Семен Вайншток, глава "Газпрома" Алексей Миллер, бывший глава ЦИКа Александр Вешняков и глава "Роснано" Анатолий Чубайс.

Ранее, 25 февраля, "синие ведерки" совместно с журналом "Русский репортер" провели акцию на Воробьевых горах в Москве. Любой желающий мог получить стикер с надписью: "Я пропускаю только 01, 02, 03" для своего автомобиля.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 9 августа 2010 года юрист Дмитрий Васюта направил в Генеральную прокуратуру запрос о правомерности использования режиссером Никитой Михалковым мигалки. Поводом для жалобы стало интервью Михалкова, в котором тот заявил, что может пользоваться привилегиями чиновника.

В сентябре 2010 года Генпрокуратура признала нарушение и предписала Минобороны лишить Михалкова  автомобиля с проблесковым маячком.

18 февраля в СМИ появлялись сообщения, что министерство решило снять спецсигнал с автомобиля режиссера.

Общество синих ведерок объединяет людей, недовольных большим количеством автомобилей с проблесковыми маячками на российских дорогах. Участники общества прикрепляют на крыши автомобилей детские пластмассовые ведерки, внешне похожие на мигалки. Акции Общества начались с автопробегов, однако позднее его активисты начали участвовать в акциях других движений, а также организовывать собственные митинги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма