Студенты не враги, фото Каспаров.Ru
  • 28-02-2011 (21:45)

Открестились

Cанкт-Петербургский университет отказался сотрудничать с прокуратурой

update: 01-03-2011 (10:14)

Cанкт-Петербургский государственный университет не будет предоставлять прокуратуре информацию о студентах, участвующих в деятельности экстремистских организаций. Об этом говорится в письме пресс-службы СПбГУ, поступившем в редакцию Каспаров.Ru.

В письме говорится, что с сотрудниками университета, которые отдали распоряжение собирать информацию о студентах-неформалах, "будет проведена работа, в том числе и административная".

Тем не менее, пресс-служба признала достоверной информацию о том, что из прокуратур Центрального и Василеостровского районов в университет поступили просьбы о сборе подобной информации.

"Университет никогда не собирал и не будет собирать такого рода персональную информацию, это не входит ни в его компетенцию, ни в обязанности, ни в желания", - отмечается в письме.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Каспаров.Ru сообщал, что прокуратура Центрального района Петербурга обязала вузы предоставить информацию о "неблагонадежных студентах", после чего проректор СПбГУ Николай Каледин приказал срочно составить запрошенные списки.

В своем распоряжении он потребовал от проректоров других направлений в кратчайшие сроки предоставить информацию о "совершеннолетних и несовершеннолетних обучающихся, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям экстремистской направленности", a также о студентах, которые

привлекались "к административной ответственности за участие в несогласованных публичных мероприятиях".

В связи с этим Российский студенческий союз обратился к генеральному прокурору и министру образования и науки с требованием разъяснить правомерность таких действий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин