Лик Путина, фото с сайта zaks.ru
  • 01-03-2011 (18:17)

Партийные будни

Из-за партконференции "ЕдРа" хабаровские дети месяц занимались в неприспособленных помещениях

update: 01-03-2011 (18:16)

В Хабаровске только к середине декабря 2010 года были восстановлены сцена и ряд помещений краевого дворец культуры и спорта "Русь" (КДКС). В ноябре КДКС закрыли для подготовки к проведению зональной партийной конференции партии "Единая Россия", на которую приезжал ее лидер Владимир Путин. Письма сотрудников КДКС Москва пересылает в Хабаровск, а местные чиновники пытаются наказать тех, кто выступил против их решения. Об этом Каспаров.Ru сообщил 1 марта бывший сотрудник КДКС Владимир Пожидаев.

 Напомним, что КДКС является единственным современным учреждением культуры и спорта, приспособленным для занятий детей. В начале ноября 2010 года в здание приехали некие люди и начали составлять план переделки зрительного зала, сцены, систем освещения и акустики для проведения партконференции "ЕдРа". Затем начались сами строительные работы, менялись наклон зрительного зала, установка кресел, демонтировалось оборудование.

В это время во дворце должны были готовить свои новогодние спектакли и праздники детские кружки и студи, однако все было остановлено. Коллективы были распределены по разным школам и домам творчества, некоторые вообще на месяц закрылись.

Не работали отдельные спортивные секции, кружки и танцевальный коллектив, ибо не всем смогли подобрать помещение. Более того, дети были вынуждены заниматься в неприспособленных и зачастую плохо отапливаемых помещениях. После проведения конференции, начались восстановительные работы, которые окончательно были завершены во второй половине декабря, когда уже должны были начаться новогодние представления.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пожидаев, который отвечал в КДКС за работы по свету, в знак протеста ушел из дворца. Он направил письма президенту России в Министерство культуры РФ, поставив вопрос о том, почему для проведения партийной конференции была остановлена работа государственного детского учреждения.

Министерство культуры высказало свое сожаление по поводу сложившейся ситуации, а из администрации президента России прислали ответ, что рассмотрение подобных вопросов не входит в компетенцию президента и поэтому обращение направлено на рассмотрение в администрацию Хабаровского края.

Недавно Пожидаев получил ответ из краевого Министерства культуры, который содержал общие слова о важности работы с детьми, но не разъяснил, почему на месяц детский дворец был отдан "ЕдРу".

Отметим, что сам Владимир, которого до этих событий приглашали на работу театры Хабаровска, не смог найти в них себе работу. Неофициально ему рассказали, что был звонок из краевого министерства культуры с категорическим указанием не трудоустраивать Пожидаева, однако он смог разрешить свою ситуацию и начал работать в негосударственном творческом коллективе.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России