Логотип "Единая Россия". Фото Колесника Антон (с)
  • 02-03-2011 (09:53)

По делам

"Единая Россия" возьмет на выборы только инициативных депутатов

update: 02-03-2011 (11:20)

Партия "Единая Россия" будет включать в свой предвыборный список только тех действующих депутатов, кто вносит законопроекты. Об этом 2 марта пишет газета "Ведомости".

Издание отмечает, что десятки членов фракции не выступают с законодательными инициативами.

Замруководителя фракции "ЕР" в Государственной думе Валерий Рязанский, в свою очередь, отметил, что будут учитываться также депутатская дисциплина, работа в приемных Владимира Путина и участие на выборах.

Согласно статистике, размещенной на сайте Госдумы, более десяти единороссов за три с половиной года не внесли ни одного закона.

Смотрите также
НОВОСТИ

Среди них бизнесмен Александр Скоробогатько, зампред международного комитета Александр Козловский, зампред комитета по делам общественных объединений Адам Амирилаев и космонавт Герой России Николай Бударин.

На счету у 37 депутатов один-два законопроекта. Среди них гимнастка Алина Кабаева, академик Андрей Кокошин, основатель нескольких прокремлевских интернет-ресурсов Константин Рыков, сподвижник руководителя Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов.

Алина Кабаева пояснила "Ведомостям", что внести поправки в закон очень трудно, ее поправка к закону об НКО принята не была, профильный комитет не согласился с ее позицией по закону о молодежной политике.

По мнению спортсменки, для депутата важнее работа с избирателями, защита их прав. Кабаева заявила, что она сделала много, в том числе в курируемом ею Нижнекамске.

Напомним, выборы в Государственную думу России состоятся в 2011 году. Партия "Единая Россия" по итогам декабрьских выборов в Госдуму шестого созыва должна получить 301 или 302 мандата из 450. Предварительный список кандидатов в депутаты от партии власти будет сформирован к 1 апреля.

В список войдут 150-170 наиболее активных парламентариев из нынешнего созыва. Около 20 своих кандидатов предложит лидер партии, премьер Владимир Путин, а еще несколько мест в списке оставят для кандидатов президента Дмитрия Медведева. Около 25 процентов списка составят региональные единороссы.

Отметим, ранее сообщалось, что в Госдуме нового созыва у "Единой России" не будет конституционного большинства. Фракция партии власти может сократиться с нынешних 315 мандатов до 250-270.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах