Дача Ткачева. Фото: novayagazeta.ru
  • 02-03-2011 (14:50)

Слегка помиловали

Суд на два дня уменьшил срок ареста краснодарскому экологу

update: 02-03-2011 (15:21)

В Краснодарском крае апелляционный суд признал законным заключение под стражу экологов, задержанных 27 февраля после пикника возле "дачи Ткачева". При этом одному из четырех активистов, Зурафу Ачилову, суд уменьшил срок наказания с 7 до 5 суток ареста, говорится в пресс-релизе партии "Яблоко", поступившем 2 марта в распоряжение Каспаров.Ru.

В пресс-релизе сообщается, что 2 марта активисты партии "Яблоко" проводят серию одиночных пикетов у здания Генпрокуратуры с требованием освободить задержанных в Краснодарском крае экологов. Сотрудники милиции им не препятствуют. Одиночные пикеты в поддержку заключенных экологов прошли также в Краснодаре и Туапсе.

Как сообщал Каспаров.Ru, 2 марта помещенные в ИВС активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" объявили голодовку. Cвязь с арестованными отсутствует.

При этом лидер местной ячейки партии "Яблоко" Евгений Витишко содержится отдельно от остальных активистов, что дает его соратникам

Смотрите также
НОВОСТИ

основания для беспокойства о его безопасности.

28 февраля мировой суд приговорил четверых задержанных к административному аресту по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законным требованиям сотрудника милиции").

Сурен Газарян, Дмитрий Шевченко и Зуфар Ачилов получили по семь суток ареста, Евгений Витишко — десять.

27 февраля активисты "Яблока", "Экологической вахты по Северному Кавказу" и журналисты посетили резиденцию губернатора Краснодарского края в Голубой бухте недалеко от поселка Джубга. Они выяснили, что территория дачи, расположенная на землях лесного фонда, незаконно огорожена забором колючей проволоки, и устроили рядом с ограждением акцию-пикник.

Приехавшая на место милиция задержала 19 человек, спустя несколько часов 12 активистов и журналисты были освобождены без составления протоколов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники