Боевики. фото "Новые известия"
  • 02-03-2011 (17:44)

Вылетели из гнезда

На Кавказе появилось "антиваххабитское" подполье

update: 02-03-2011 (17:43)

В Кабардино-Балкарии появилась "антиваххабитская" группировка под названием "Черные ястребы", которая намерена бороться с представителями вооруженного подполья их же бандитскими методами. Об этом анонимный представитель группы заявил каналу РЕН ТВ в интервью, вышедшем в эфир вечером 1 марта.

Человек в маске и с измененным голосом заявил, что "Черные ястребы" — это простые жители республики, которых "достал беспредел, творимый этой бородатой нечистью".

"Сейчас они начинают взрывать в центре города, ведут реальную террористическую войну, а там страдают женщины и дети. Нам это надоело.

Пусть они собирают дань с бизнесменов, с крутых и водочных магнатов и с остальных, но пусть они не убивают наших детей. Если они так будут продолжать, мы будем убивать их детей, чтобы они на своей шкуре испытали, как это больно", - подчеркнул собеседник телеканала.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отвечая на вопрос об акциях группировки, активист "Черных ястребов" посоветовал следить за новостями, в которых будет появляться информация о новых акциях.

Как писал 14 февраля журнал "Огонек", в ответ на активизацию бандподполья в Кабардино-Балкарии местные чиновники предложили создать отряды самообороны.

Сразу вслед за этой инициативой неизвестные мстители подожгли дом одного из лидеров местных боевиков.

Первые видеообращения от имени "Черных ястребов" появились в интернете в конце февраля. На них некто в маске предупреждает о готовности ответить на террор против мирных жителей террором против боевиков и их семей.

Обстановка в Кабардино-Балкарии обострилась после того как 19 февраля там были убиты три туриста из Москвы. Вскоре была подорвана вышка канатной дороги, а у гостиницы нашли начиненный взрывчаткой автомобиль. 25 февраля три группы боевиков атаковали Нальчик. Были обстреляны здание УФСБ и посты ГАИ, подорван ведомственный санаторий ФСБ. В ночь на 26 февраля неизвестные обстреляли кафе в Нальчике, расположенное на автозаправочной станции.

На территории нескольких районов Кабардино-Балкарии действует режим контртеррористической операции. Места отдыха туристов и горнолыжников в Эльбрусском районе республики взяты под усиленную охрану.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски