Участковый. Фото Ильи Варламова http://zyalt.livejournal.com
  • 03-03-2011 (11:51)

Неудачный самосуд

В нападении на московского участкового подозревают националистов

update: 03-03-2011 (12:11)

На майора милиции Гагика Беняминяна 2 марта совершено вооруженное нападение. Милиционер госпитализирован с ранениями в области скулы и плеча. Коллеги пострадавшего предполагают, что это месть за "дело русской учительницы", пишет Lifenews.ru.

Нападение произошло, когда 42-летний майор Гагик Беняминян подъезжал к опорному пункту ОВД по району Гольяново. Он должен был заступить в смену.

Майор вышел из своего Chevrolet, в этот момент из кустов выбежал человек и открыл огонь из пистолета. 

"Прогремело три или четыре выстрела", — рассказали очевидцы покушения. Одна из пуль раздробила офицеру нижнюю челюсть, но он сумел уйти из-под обстрела. Преступник скрылся во дворах.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Что могло послужить причиной нападения — трудно предположить, — удивляются коллеги Беняминяна. — Ясно только, что преступник узнал заранее, что участковый сегодня дежурил во вторую смену".

Раненого Гагика Беняминяна доставили в Первую градскую больницу, где сразу же поместили в реанимацию.

Люди, знавшие некоторые особенности работы Гагика Бенаминяна, предполагают, что покушение может быть связано с одним из дел, которым занимался милиционер.

"На Беняминяна имели зуб националисты, —

рассказал один из коллег участкового. — Не так давно он был замешан в уголовном деле против учительницы Елены Журиной, воевавшей со своими соседями — Калбаем Жуматовым и его женой". 

Напомним, в августе 2010 года в некоторых изданиях была опубликована информация о том, что участковый Гагик Беняминян якобы способствовал незаконному возбуждению уголовного дела в отношении учительницы Елены Журиной, заявление на которую написали соседи по коммунальной квартире — семья выходцев из Центральной Азии. Учительница получила условный срок. При этом утверждается, что на заявления женщины об угрозах и насилии со стороны соседей в милиции не реагировали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии