Торговые ларьки у метро "Шаболовская". Фото с сайта citytowers.ru
  • 03-03-2011 (18:17)

Блин комом

Власти Москвы продолжили незаконный снос торговых ларьков

update: 11-03-2011 (10:33)

Власти Москвы 3 марта попытались снести торговую палатку "Блины" у метро "Шаболовская". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал владелец торговой точки предприниматель Алексей Десятов.

По словам предпринимателя, снести палатку с помощью эвакуатора в первой половине дня пытались представители управы Донского района.

Он имели при себе предписание прокуратуры, которое при этом было оформлено на дргуой объект и не могло служить основанием для демонтажа ларька.

Помешали сносу сотрудники правоохранительных органов. "К чести милиции, они остановили эвакуацию",  отметил Десятов. Предприниматель рассказал, что

Смотрите также
НОВОСТИ

на место инцидента прибыл глава ОВД "Донское", который и заявил, что документы на снос оформлены неверно. После этого работникам управы пришлось уехать.

После инцидента Десятов подал жалобу на незаконные действия представителей управы в ОВД "Донское".

Кроме того, он намерен жаловаться на них в прокуратуру.

Собеседник Каспаров.Ru рассказал, что аналогичная попытка демонтажа киоска была предпринята в ночь с 27 на 28 февраля. Тогда представители властей приехали сносить ларек "Блины" около 4:00 утра.

"Мне позвонила продавщица, говорит "у меня инфаркт и инсульт, тут кто-то стучится". Я позвонил в 02, и сам приехал",- описал происходившее предприниматель.

По его словам, работники управы в ночное время вообще не имели права производить никаких действий.

Предприниматель объясняет, что у него есть все документы, разрешающие ему вести торговлю. Более того, он готов отстаивать свое право в суде:

"Я им говорю, подавайте в суд, но они не хотят, потому что боятся."

В ноябре 2010 года масштабный снос торговых точек начался во всей Москве. Ему предшествовало выездное совещание нового мэра столицы Сергея Собянина, во время которого он побывал у станции метро "Улица 1905 года" и раскритиковал ситуацию с организацией торговли.

Тогда предприниматели, владевшие торговыми точками,заявляли, что ликвидированные киоски были открыты в соответствии с действующим законодательством, многие имели право работать до конца 2010 года или до конца 2011 года. Некоторые владельцы начали жаловаться на действия московских властей в суды. В результате снос ларьков был приостановлен.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника